Последние новости
Новости /

Единый проездной билет для москвичей

Для многих москвичей проблема общественного транспорта является одной из самых актуальных. И причиной этому не только многочасовые пробки и отсутствие транспорта в час-пик. Многим москвичам, чтобы добраться до работы необходимо сменить несколько видов транспорта, что довольно существенно сказывается на семейном бюджете.
Изучив данную проблему власти Москвы решили ввести единый проездной билет, который будет действителен во всех видах транспорта: автобусах, троллейбусах, трамваях, а также на коммерческих маршрутах.
Правда надо отметить. что пока речь не ведется о включении в этот список пригородных электричек, но этот вопрос находится на стадии рассмотрения и со слов руководства города электрички также могут быть включены в этот список.
О цене на такие билеты пока не сообщается.
Выпускать единый проездной билет на все виды транспорта будет специально созданная единая служба. Метрополитен и ГУП «Мосгортранс» этим заниматься больше не будут.
Если власти доведут свои планы до логичного завершения это будет довольно серьезный прецедент для всей страны.

2 комментария
filant / 30 июля 2012 / 17:39
Единый проездной билет для пассажиров уже есть в некоторых городах бывшего союза, причём уже порядочно времени. Сам испытал это, удобно, не надо думать есть мелочь в кармане или нет. Ещё одно новшество - при каждой следующей поездке получаете скидку. Первая - 20%, вторая 40%, третяя поездка и все последующие -60% скидки на метро, автобус и т.д. На маршрутки только одна скидка.
Commentator12 / 31 июля 2012 / 17:27
Единый проездной билет действительно далеко не новость. И совершенно не проблема технически. Проблема и задержка с вводом лишь в одном - как поделить откаты. И никогда Москва не была и не будет прецедентом для всей страны, а только исключением из нее, которому еще надо очень хорошо подумать, подражать ли.
имя


Популярые сообщения