Последние новости
Новости /

Проблемы с парковкой офисных работников в Москве

Всемирная урбанизация, которая охватила практически все страны мира не проходит бесследно для жителей мегаполисов. Увеличивающемуся количество жителей пропорционально увеличивается и количество автомобилей на дорогах. В следствии этого возникают многочасовые пробки на дорогах, но это не главная проблема больших городов.
Одной из самых больших проблем является отсутствии парковочных мест. В большей части это касается офисных работников, которые приезжают на работу на собственных автомобилях.
Из выводов консалтинговой компании «Cushman & Wakefield» следует, что в Москве из четырех автомобилей, только один паркуется в специально организованной офисной стоянке. Кроме этого около 6000 тысяч автомобилей не имеют места для парковки на отведенных офисных стоянках. В центре Москвы этот показатель достигает 60% от общего числа офисных работников.
Также проблемой является тот факт, что в столице значительно сокращено количество бесплатных парковочных мест, а это привод к тому, что владельцы автомобилей паркуются в скверах, парках, дворах жилых домов.
Согласно данным компании «Cushman & Wakefield» ежемесячная стоимость одного парковочного места внутри Садового кольца составляет 430 долларов, на территории Третьего транспортного кольца - около 370 долларов, в пределах МКАД - 240.
Как бы там ни было, а не каждый может позволить себе выложить треть (а то и более) своей зарплаты за парковку своего автомобиля.

2 комментария
didro / 2 августа 2012 / 19:38
Автор затронул болезненную тему, действительно и места на всех не хватает и бюджет оказывается несколько подорванным. Вместе с тем, пересаживаться на общественный транспорт никому не хочется и справедливо, что за удобство приходится платить вымотанными нервами, если рядом с офисом нет парковки. Проблему, безусловно, нужно решать и чем скорее - тем лучше!
gemaja / 11 августа 2012 / 06:28
Да уж, дворы Москве иногда заставлены так, что даже пешеходу трудно пройти, не то что проехать. А въезд на тротуар – административный штраф. Была информация о строительстве многоуровневых парковок, платных конечно. Но на данный момент эта проблема решается по- моему только одним способом – ростом парка эвакуаторов.
имя


Популярые сообщения