Последние новости
Новости /

Московские водители предупреждены о предновогодних пробках

На дорогах Москвы в последние дни сложилась предновогодняя ситуация: количество автомашин и интенсивность пробок заметно превышают обычные показатели.

«Трафик возрастает за счет притока иногородних автомобилей, водители которых приезжают подготовиться к Новому году», – говорит аналитик группы компаний «Эшелон Геолайф» Михаил Рязанцев.

Декабрь прошлого года стал самым тяжелым для московских автомобилистов месяцем за всю историю наблюдений, напоминает портал «Яндекс.Пробки». Каждый водитель тратил на дорогу с работы как минимум в два раза больше времени, чем если бы он ехал по свободным улицам. Каждый автомобилист в декабре простоял в пробках почти 20 часов. Нынешний декабрь обещает быть таким же.

Ситуацию на дорогах города утром в среду осложнил выпавший снег. Водители из-за плохой видимости снижали скорость, а образовавшаяся на дорогах наледь с кашей из грязного снега вызвала рост числа мелких аварий. Так, только в районе Волгоградского проспекта утром было пять ДТП. В самый тяжелый момент (примерно в 9:00 утра) сервис «Яндекс.Пробки» оценивал ситуацию в 8 баллов по десятибалльной шкале, что на 2–3 балла больше обычного показателя.

3 комментария
timur / 13 декабря 2010 / 03:00
спасибо за информацию,мы бы этого не узнали вы нам очень помогли)
юрий / 13 декабря 2010 / 03:01
мелкие аварии это все как обычно,что в следствии приводит к много километровым пробкам(
elas / 13 декабря 2010 / 03:03
кто предупрежден то вооружен,я в это день воспользовался подземкой и не куда не опоздал :)
имя


Популярые сообщения