Последние новости
Новости /

Неудачно выступает на Кубке Шпенглера московский «Спартак»

ДАВОС – прекрасное место для любителей активного отдыха. Под впечатление от одного из лучших зимних курортов Европы попали и хоккеисты столичного «Спартака». Беда в том, что красно-белые приехали в Швейцарию не отдыхать, а работать. Пока выходит не очень. Два стартовых матча на турнире проиграны с общей разницей шайб – 3:10! Болельщикам московского клуба остается сокрушаться, что «Спартак» не позвали на Кубок Шпенглера в прошлом году, когда команда, возглавляемая Милошем Ржигой, была на ходу и представляла реальную силу.

Сейчас от того искрометного хоккея не осталось и следа. Руководство клуба продолжает декларировать высокие цели, которые подразумевают более удачное выступление, нежели в прошлом сезоне. Если речь идет о финале западной конференции, то с трудом можно представить, как сегодняшний «Спартак» будет решать эту задачу. Здесь бы в плей-офф попасть. Динамовцы Минска и Риги значительно опережают красно-белых по набранным очкам, а нижегородское «Торпедо» имеет на несколько игр меньше. К тому же воспрял ЦСКА, выигравший два матча кряду.

Правда, последние встречи подопечных Яковенко настроили поклонников команды на позитивный лад, но игры в Швейцарии все вернули на круги своя, хотя не стоит недооценивать швейцарское высокогорье, к которому не так просто адаптироваться.

Стоит напомнить, что первый поединок в Давосе москвичи провели с питерским СКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В итоге разгромное поражение – 1:5. На одну шайбу больше спартаковцы пропустили от «европейских» канадцев (1:6), а в промежутке уступили хозяевам турнира – 2:4. Тем не менее нынешняя формула турнира оставляет «Спартаку» шансы реабилитироваться в четвертьфинале и доказать заморской публике, что и середняки КХЛ представляют собой реальную силу. Пока же честь России в Давосе в одиночку отстаивает питерский СКА, который в стартовом поединке, как уже сообщала «Вечерка», переиграл женевский «Серветт» – 3:1.

Тем временем в США стартовал молодежный чемпионат мира. Хозяева турнира загодя позаботились о своем благополучии на групповом этапе, избавив себя от встреч с Канадой, Россией, Швецией и Чехией. Более циничного распределения участников на групповом этапе не приходилось видеть уже давно. Кстати, в первом матче янки едва унесли ноги от своего единственного конкурента в группе. Финны бились на совесть и уступили только в овертайме (2:3).

Главный поединок дня состоялся в Баффало, где сошлись сборные России и Канады. В последние годы россияне растеряли позиции, добытые в молодежном хоккее на рубеже веков, но в США, судя по всему, приехала вполне боеспособная команда.

Два периода подопечные Валерия Брагина сражались с остервенелыми канадцами на равных, но в третьем все же дрогнули. Хотя сложно не отметить, что в очередной раз в игре с родоначальниками хоккея наши ребята львиную долю игрового времени провели в численном меньшинстве. В этом матче Канада половину из своих шайб забросила в большинстве, в том числе две ключевые в третьей двадцатиминутке – 6:3 (Фолино, Эллис, Гудбрансон, Йохансен, Шенн, Хэмилтон – Урычев, Двуреченский, Собченко).

У нас находят:
  • какие команды выступают на кубке шпенглера
3 комментария
миха / 23 января 2011 / 17:03
это очень печально но думаю все наладится наши ребята нас не подведут мы в вас верим!!!
Аноним / 23 января 2011 / 17:04
да,спартак чемпион!!!
лютый / 23 января 2011 / 17:09
обажаю хоккей сам занимался в детстве но в силу обстаятельств не долго,ребятам желаю удачи
имя


Популярые сообщения