Последние новости
Спорт /

Парк зимних видов спорта откроется в Москве

В Москве планируется построить Парк зимних видов спорта со стационарной рампой для круглогодичных тренировок и соревнований фристайлистов и сноубордистов. Об этом, как сообщает агентство «Весь спорт», заявил председатель попечительского совета спортклуба «Новая лига», депутат Госдумы Дмитрий Свищев.

По его словам, «Новая лига» уже предложила властям Москвы четыре места для размещения парка – Мичуринский проспект, Крылатское, Лужники и пойму реки Сетунь.

«Теперь ждем одобрения правительства Москвы. Создание такого парка, безусловно, будет способствовать развитию зимних видов спорта в Москве и прогрессу российских спортсменов – прежде всего, фристайлистов и сноубордистов», – отметил Свищев.

Он также подчеркнул, что парк может стать «круглогодичным тренировочным центром, аналогов которого в России нет».

У нас находят:
  • спортивные зимние парки москвы и подмосковья
  • зимние парки
  • зимние парки москва
  • зимние парки москвы
  • спорт
2 комментария
olgagur690 / 6 июля 2012 / 01:45
Это очень хорошее начинание. Ведь москвичи по-настоящему увлекаются зимними видами спорта, и снега обычно в Москве хватает. Почему бы не сделать из этого статью дохода? Это может привлечь много иностранных туристов, еще и потому, что можно будет не только заниматься спортом, но и смотреть достопримечательности города.
alanol09 / 6 июля 2012 / 08:46
Такие парки уже есть во многих странах, зимние виды спорта более привлекательны для молодежи, я сам наблюдаю какой ажиотаж вызывает сноуборд. Только такой парк должен быть доступным, цены для школьников и студентов надо сделать минимальными, пусть тренируются, в итоге это обернется большей пользой, чем посещение ночных клубов.
имя


Популярые сообщения