Последние новости
Новости /

В Москве открыт центр "Дом для мамы"

Православный кризисный центр "Дом для мамы" для беременных и матерей с маленькими детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, начал работу в Москве.

Он включает приют и консультационный центр, где будут работать профессиональные юристы, священники, психологи и социальные работники, сообщили в православной службе помощи "Милосердие".

В приюте в течение трех месяцев смогут проживать от семи до десяти женщин с детьми и беременных. Кроме того, сотрудники центра будут помогать своим постоялицам в поиске работы, уходе за детьми, ремонте жилья, а также бесплатно предоставят детские вещи, коляски, кроватки, лекарства и т.д. Как сообщила журналистам руководитель проекта Мария Студеникина, двери центра открыты как для москвичек, так и для приезжих.

Будущие мамы получат возможность подготовиться к родам и материнству на бесплатных курсах для беременных, открытых в Марфо-Мариинской обители.

Помещение, в котором располагается "Дом для мамы", принадлежит Московской епархии. Ремонт здания осуществлялся на средства благотворительного фонда Василия Великого. Оборудовали центр на пожертвования частных благотворителей. У центра пока нет постоянного спонсора. Там надеются на на гранты и пожертвования благотворителей.

По оценкам специалистов, только в Москве более тысячи беременных и молодых матерей находятся в ситуации острого кризиса из-за отсутствия поддержки со стороны отца ребенка и родственников, насилия и других причин.


Аналогичные кризисные центры под патронажем РПЦ действуют уже в восьми регионах России.


4 комментария
луиза / 5 июля 2012 / 12:41
Все - таки добрая и здравая сила в мире и в России, в частности, существует. Православный кризисный центр "Дом для мамы" для беременных и матерей с маленькими детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, начал работу в Москве. И не один такой нужен в наше агрессивное время. Где они благотворители - богачи. Помогайте людям. Все зачтется.
Liza / 5 июля 2012 / 20:25
Очень хорошо, что все же, решили открыть вот такой замечательный центр "Дом для мамы", в г.Москве. Любая мамочка и дитя, которые оказались в сложной ситуации, смогут тут найти поддержку и моральную помощь. Ведь только психолог может, в прямом смысле слова, исцелить душу. Без сомнений, такой организации, просто необходим спонсор. Верим и ожидаем спонсорской помощи!
catenacco / 5 июля 2012 / 21:06
Наконец-то в обществе появляется хоть что-то позитивное. "Дом для мамы" - отличная идея, это милосердие по отношению к женщинам, которые оказались в кризисной ситуации... И если у тебя полный хаос в жизни, что делать, куда идти? Сейчас есть куда - в "Дом для мамы". Очень часто такие женщины шли в секты и т.д. - и это очень печально.
motulek / 5 июля 2012 / 21:26
Сердце подпрыгивает от радости, гордости и счастья, когда построен и долгосрочно открыт новый "Дом для мамы". Беременным, малюткам, младенцам и их мамам требуется постоянный уход и внимание всего общества в целом и каждого чиновника, мужчины, сотрудника, жителя в отдельности. новое поколение нуждается в нашей опеке и заботе, чтобы было кому передавать опыт, знания и традиции, чтобы россияне не вымирали, а продолжали свою миссию духовности и благожелательности.
имя


Популярые сообщения