Последние новости
Новости /

Москва превращается в крупный мегаполис

С начала июля 2012 года Москва расширила свои территории, которые увеличились в 2,4 раза в следствие присоединения 150 тысяч гектаров, относившиеся к Московской области. Претерпевать теперь будут и административное деление районов и города. К столице присоединились 21 муниципальных района. Административные округа увеличатся до 12. Мэрия пообещала платить регулярно пенсии и льготы, сохранить социальные привилегии, а также денежной прибавки к ним.На содержание дорог в Москве выделено 200 миллионов рублей. Выполняется работа по корректировке законодательства, из - за увеличения площади Москвы. Содаются новые учреждения на присоединенных территориях. В будущем власти хотят создать студенческие городки, вынеси из города часть промышленных предприятий, построить парламентский центр, возвести парки. Уже решается вопрос о возможном прохождении линии метро через новые территории. Правительство Москвы решило создать Департамент по развитию присоединенных территорий города, командовать которым будет Владимир Жидкин, работающий ранее на должности заместителя председателя правительства Московской области.

2 комментария
dgiber / 19 июля 2012 / 15:55
Как всегда – планов громадье. Неплохо, но следом потянется громадье проблем. А неужели Москва только превращается в крупный мегаполис? Вроде как уже таким является. Ну, может чего-то не догоняю. Греет то, что обещается возведение парков, «морозит» - лес будут рубить. А не получится ли по Черномырдину? Хотели…., а получилось…? Хочется, чтобы все получилось.
Non_Alla / 23 июля 2012 / 15:59
Увеличение Москвы неизбежно, даже хорошо что размеры столицы увеличиваются. Конечно, на выполнение таких работ уйдет много времени, сил и денег, но результат однозначного того стоит. Нужно поднимать уровень столицы, очень хорошая идея со студенческими городками, новыми парками в Москве и промышленными предприятиями, это все однозначно только в лучшую сторону изменить жизнь москвичей.
имя


Популярые сообщения