Последние новости
Новости /

Каток на Патриарших заработает вновь

Москвичи смогут совершенно бесплатно кататься на коньках на катке, который получил название «Горки-Город»

Каток на Патриарших прудах Москвы впервые за несколько десятилетий возобновит свою работу - москвичи смогут абсолютно бесплатно покататься на коньках уже сегодня, 30 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-менеджера компании-организатора Анну Архакову.
По ее словам, новый каток назван "Горки-Город" - по названию масштабного всесезонного горного курорта, который строится на Красной Поляне к началу XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. Площадь нового катка будет практически самой большой в Москве - 12 тысяч квадратных метров.
"У катка на Патриарших прудах славная история: в начале XX века каток принадлежал гимназическому обществу "Сокол" и был местом балов и гуляний столичной элиты и интеллигенции. Патриаршие пруды всегда были популярным местом для катания, несмотря на то, что десятилетиями каток был "стихийным". Традиция организованного, "светского" катания на Патриках - прервавшаяся на десятилетия - возобновляется 30 декабря 2010 года", - рассказала Архакова. Она отметила, что вход на каток будет для всех посетителей абсолютно бесплатным, также как и прокат коньков для детей до 12 лет и пенсионеров. В то же время часовой прокат коньков для школьников старших классов и студентов будет стоить 50 рублей, а для взрослых - 150 рублей.

"На катке есть гардероб, оборудован удобный спуск к катку и обеспечена надежная охрана территории", - подчеркнула Архакова.

Кроме того, уточнила она, для самых маленьких посетителей катка предусмотрена безопасная территория для катания на коньках и ледяных горках, а в сквере Патриарших прудов построены лабиринт из льда и парк ледяных фигур популярных детских героев мультфильмов и сказок. В центре ледовой площадки установлена новогодняя ель.
"Каток будет работать каждый день c 10.00 до 22.00 и способен единовременно принимать до 1,2 тысячи посетителей", - добавила пресс-менеджер компании-организатора.
Она также отметила, что в церемонии открытия катка, которая состоится в четверг в 16.00, примут участие звезды спорта, кино и телевидения.
"До 19.00 будет организована детская развлекательная программа. В это время пройдет масштабная благотворительная акция для воспитанников детских домов Москвы. Они станут зрителями и участниками представления, а также получат новогодние подарки. С 19.00 до 22.00 взрослую публику будут развлекать выступлениями популярных московских диджеев", - уточнила Архакова.
По ее словам, на протяжении всего периода работы катка - с 30 декабря 2010 года по 25 февраля 2011 года - катание отдыхающих будет сопровождаться живыми выступлениями клубных диджеев. Кроме того, запланированы традиционные детские елки и концерты, в сквере катка расположится выставка спортивной фотографии.
"В Новый год каток будет работать всю ночь, запланировано выступление специально приглашенных музыкантов из Германии", - заключила сотрудница компании-организатора катка

У нас находят:
  • фото голышом на катке
  • голые на катку
  • Голышом на катке
  • фото голые брюнетки на катке
  • когда заработает каток на патриарших 2012
3 комментария
жорж / 23 января 2011 / 16:56
там обычно много народу собирается особенно на выходных тоже ездил не давно отдохнул покатался вощем масса позитивных впечатлений как будто в детсве побывал)
мартин / 23 января 2011 / 16:58
коньки эт хорошо недавно только научился кататься не чуть не жалею:)
миланка / 23 января 2011 / 16:59
ая все собираюсь да все времени не хватает сгонять покататься (
имя


Популярые сообщения