Последние новости
Новости /

В следующем году Москве будут засыпать дороги более безопасными реагентами

С 2011 года на дорогах Москвы планируется применять новые, экологически более чистые реагенты. Об этом заявил на пресс-конференции во вторник руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

«В следующем году требования к реагентам по экологичности будут ужесточены с целью общего улучшения экологической обстановки в городе», – цитирует чиновника Newsru.com со ссылкой на "Интерфакс".

При этом Кульбачевский отметил, что сейчас применяются «очень хорошие реагенты, которые оказывают лишь незначительное влияние на окружающую среду». По его словам, экологи не обнаружили в них превышений по хлору, кальцию, калию и натрию.

Он сказал, что в этом году в Москве будут применяться те же реагенты, что и в прошлом. «Эти реагенты уже прошли экспертизу в Ростехнадзоре, при принятии решения об их применении учитывалось мнение видных ученых, специалистов-экологов и экспертов», – добавил Кульбачевский.

В свою очередь руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин подчеркнул, что реагенты будут применяться только на автомобильных дорогах. «Ни на дворовых территориях, ни на остановочных пунктах, ни на тротуарах реагенты использоваться не будут. Здесь будет применяться мелкогравийный щебень», – сказал Цыбин.

На закупку реагентов на эту зиму власти потратили 900 миллионов рублей – сумму, эквивалентную прошлогодним затратам.

У нас находят:
  • ЧТО ЗАСЫПАЮТ НА ДОРОГУ
3 комментария
шустрый / 13 декабря 2010 / 00:31
Ну посмотрим что там за реагенты будут...
Алекс / 13 декабря 2010 / 00:32
итересно реагенты будут отечественные или привозные!?
farhad / 13 декабря 2010 / 00:33
скорее всего привозные(
имя


Популярые сообщения