Последние новости
Спорт /

Соревнования «Мемориал Н.Г. Озолина и В.М. Дьячкова» пройдут в РГУФКСиТ.

21 января в легкоатлетическом манеже РГУФКСиТ пройдут традиционные международные соревнованияпо легкой атлетике, посвященные памяти Николая Георгиевича Озолина и Владимира Михайловича Дьячкова.

Организаторами соревнований являются: Всероссийская федерация легкой атлетики России и Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

Среди почетных гостей двукратный призёр Олимпийских игр по тройному прыжку Витольд Анатольевич Креер, заслуженный мастер спорта, двукратный Олимпийский серебряный призер в легкоатлетической эстафете 4x100 м, тренер сборной СССРЛеонид Владимирович Бартенев.

В соревнованиях примут участие высококвалифицированные спортсмены из разных городов России и из-за рубежа, такие как чемпионка Европы среди молодежи, неоднократная победительница Чемпионатов России Анна Назарова, призер Чемпионата мира, серебряный призер Чемпионата Европы Игорь Спасовходский, чемпионка мира среди юниоров, серебряныйпризер Чемпионата Европы Екатерина Колесова.

Н.Г. Озолин и В.М. Дьячков - выдающиеся спортсмены и заслуженные тренеры СССР. Они оставили яркий незабываемый след в истории легкоатлетического спорта, а их ученики не раз становились чемпионами Европы. Н.Г. Озолин также был руководителем кафедры теории и методики легкой атлетики в РГУФКСиТ на протяжении долгих лет. Он подготовил 65 кандидатов и 8 докторов педагогических наук.

Начало соревнований в 11.00.

У нас находят:
  • ОЗОЛИН, НИКОЛАЙ ГЕОРГИЕВИЧ. МОЛОДОМУ КОЛЛЕГЕ / Н. Г. ОЗОЛИН. - М. : ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ
  • озолин владимир михайлович
  • мемориал н.г.озолина и в.м.дьячкова
  • в. м. дьячкова
  • Николай Георгиевич Озолин
3 комментария
skan / 23 января 2011 / 16:43
спорт это хорошо занимайтесь люди спортом :)
федор / 23 января 2011 / 16:45
отличное мероприятие хорошо что его провидение стало доброй традицией
кент / 23 января 2011 / 16:47
побольше культурных и спортивных мероприятий нужно как можно больше а то люди совсем у же позабыли о духовности и оздоровлении
имя


Популярые сообщения