Последние новости
Новости /

В Москве воруют банкоматы

В понедельник 17 июля в Москве произошел неординарный случай. Как объявил представитель пресс-службы МВД Российской Федерации, группа молодых людей вынесла из столичной аптеки банкомат с деньгами. Согласно его слов на телефонную службу 02 пришел вызов от представителя банка, в котором сообщили о том, что с одной из аптек, которую обслуживает данный банк, похитили банкомат. По предварительным данным в банкомате в то время находилось 242.5 тыс. рублей. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.
Как стало известно из других источников, такие случаи в Москве не редки. Обычно кражи совершают из помещений, где отсутствует охрана. Бывают случаи, когда банкоматы не выносят, а открывают их на месте и забирают из них деньги. Однако такой способ требует достаточно много времени и поэтому в основном преступники решают забрать аппарат с собой и открывать его в удобных условиях.
Теперь владельцам данной сети банкоматов остается надеяться, что преступление будет раскрыто. В дальнейшем им придется воспользоваться услугами охранной компании.

У нас находят:
  • система "самоуничтожения ценностей"
2 комментария
Commentator12 / 5 августа 2012 / 19:30
Странно, что банкоматы так легко воруют. Разве это никак не предусмотрено, ведь случаи довольно часты? Я думал, банкомат оборудован системой gps или каким-нибудь радиомаячком - разве это так дорого? Да и есть системы, как на инкассаторских чемоданчиках - самоуничтожения ценностей при взломе. Наверное, банки просто экономят на этом всем, ведь банкоматов много.
Надежда / 6 августа 2012 / 20:02
Как так получается что в Москве воруют банкоматы, там же камеры везде стоят, то ли камеры старые, то ли грабители чересчур умные что как то умудряются банкоматы воровать, как говорится наш народ на выдумки сильно хитер, если захотят то сделают, только вот ворованные деньги вряд ли куда смогут потратить.
имя


Популярые сообщения