Последние новости
Политика /

Строительство коттеджей для многодетных семей остановлена

Столичные власти не собираются строить новых коттеджей для многодетных семей. Об этом в интервью «Российской газете», заявила заммэра Москвы Людмила Швецова.

«В Москве уже не осталось подходящих участков земли, да и сам проект, как показывает время, получился неоправданно дорогим, неудачным. В чем я убедилась, можно ли взломать вконтакте проехав недавно по коттеджным поселкам. В мансардах прохладно, мало света. Идея сама по себе хорошая, но, похоже, реализовать ее возможно разве что в Подмосковье», – сказала Швецова.

Заммэра пояснила, что город будет решать жилищные проблемы многодетных семей традиционным способом – предоставляя им жилье в многоквартирных домах.

«Жилищные проблемы многодетных решать будем, но другими возможностями. Многодетным семьям, как и полагается, город будет давать квартиры в наших домах», – отметила Швецова.

По ее словам, в настоящее время в очереди на улучшение жилищных условий находится 189 многодетных семей.

Решение о строительстве на территории города коттеджей для семей с пятью и более детьми было принято в 2008 году. Коттеджные поселки были построены в нескольких районах Москвы, в том числе в Лианозово, Капотне, Чертаново Центральном и Солнцево.

У нас находят:
  • проблемы многодетных в Москве
  • для многодетных семей строительство
  • что такое коттеджи для многодетных в москве
  • социальные многодетны по москва
  • жилье для многодетных семей фото
3 комментария
motulek / 5 июля 2012 / 21:49
То, что строительство остановили, никого особо не удивило. Проект изначально был утопическим - видимо время для осознания обществом, в особенности чиновничеством (Правительством, Президентом, Депутатами) важности вопроса приемлемости поколений, не пришло. Но отчаиваться не нужно - придет праздник и к многодетным семьям, не сомневайтесь. Коттеджи будут построены, хотя и с запоздание на пару лет
Gerald32 / 5 июля 2012 / 23:00
Ну конечно, "распилы" там, "откаты". У нас же без этого никак нельзя. Поэтому всё так дорого и оказалось. Да и любому нормальному человеку заранее было понятно, что строительство коттеджей не сможет обеспечить жильём нуждающихся в этом. Пока мы можем обходиться только многоэтажками - и дешевле, и места занимают намного меньше.
Cobaka1989 / 6 июля 2012 / 01:55
Не могу понять, разве изначально не было понятно, что места в Москве ни для каких проектов строительств, особенно остросоциальных, нет и не будет, а в Подмосковье такие "домики" - пойдут под пользование многодетных семей с большими животами, конечно, до Рублевки не дотянет, но во что-нибудь подобное превратится точно. Хотя, я искренне верю, в то, что хотя бы 20% денег пошли в помощь народу....
имя


Популярые сообщения