Последние новости
Клубы /

Интервью Эрол Алкан

Ты записал очень красивый медленный микс из серии «Bugged Out» несколько лет назад, что думаешь по поводу медленной музыки на танцполе?

Тот микс был не столько для танцполов, сколько для айподов. Ну или для домашнего прослушивания. Это было записано для того, чтобы люди, которые обычно воспринимают меня как диджея, услышали от меня что-то отличное от клубной музыки. Сыграл бы я такое в клубе? Ну, это зависит от того, что за клуб. Надо поймать вибрацию, атмосферу. Я люблю играть подобное во время сета.

Что случилось с твоими понедельничными вечеринками в клубе Trash?
Trash закрыли на следующий же день после его десятилетия. Это было то, что нужно было делать в нужное время в нужном месте, проект не стоит передерживать. Но тогда было как раз все правильно. Место закрыли, а я так и не нашел подходящего, чтобы играть по понедельникам, так что, к сожалению, такого больше не происходит.

На чем ты играешь во время сета — винил или что-то другое?
Я использую болванки CDR. Я экспериментировал с лэптопом, но никогда не играл на нем в клубе. Мне не слишком удобно с этой штукой. Я, конечно, покупаю винил по-прежнему, и денег на него уходит куча, но я перевожу винил в цифровой формат. Я очень люблю пластинки, и мне кажется, что винил звучит так, как не звучит ничто, но сейчас так много клубов, и не все они предоставляют возможность играть на виниле. Поэтому приходится юзать компакты.

Как ты прокомментируешь цитату «Что это за диджей, если он не может скрэтчить»?Ну, я не думаю, что это главное для диджея, но мне всегда нравились ребята, которые умеют так делать. Я помню, какой восторг они испытывают от того, что могут творить параллельно с записью, но мои любимые диджеи все-таки просто играют одну отличную запись за другой, сводят, поэтому формализм — это все. Стилей масса, выбирай какой хочешь. И скрэтчить необязательно.

Что ты ждешь от Москвы?
Один мой приятель бредит Москвой, был здесь несколько раз. Я хочу поднять танцпол. А от людей даже не знаю, что ожидать, — народ меняется от ночи к ночи даже в самом знакомом месте, поэтому я даже не собираюсь подгадывать — делом надо заниматься.

К каким площадкам твоя душа лежит ближе — к большим или к маленьким?
Ну, в маленьких клубах есть что-то интимное, а в больших чувствуется мощь. Каждое место воспринимается по-своему, но я все-таки тяготею к более скромным площадкам.


У нас находят:
  • эрол алкан
3 комментария
mtnt / 13 декабря 2010 / 02:27
этот чувак по моему принимает слишком много наркоты,остановись дркг,это опасно!! )
жорик / 13 декабря 2010 / 02:30
хорошие треки пишет парняга,я доволен)
весёлый / 13 декабря 2010 / 02:32
да хрень он играет в топку его вместе с его треками(
имя


Популярые сообщения