Последние новости
Происшествия /

Стрельба в Московской подземке

Сотрудники милиции задержали жителя Москвы, открывшего стрельбу из травматического оружия по двум молодым людям в воскресенье в вагоне метрополитена. Об этом РИА "Новости" сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, задержанный молодой человек 1990 года рождения на станции метро "Лубянка" начал стрелять по двум пассажирам, сидевшим напротив.Пострадавшим молодым людям, 1989 и 1985 годов рождения, оказана помощь. Обстоятельства конфликта не уточняются.Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В последнее время в столичной подземке участились случаи использования травматического оружия. Этим фактом обеспокоились даже в МВД России. На прошлой неделе замглавы ведомства Михаил Суходольский заявил, что из-за повышенной криминальной активности в московском метро стало опасно ездить.

Последний случай стрельбы в метро произошел 10 сентября. Вечером в вагоне поезда, который подъезжал к станции "Чкаловская", произошла массовая драка со стрельбой. По данным СМИ, два молодых человека начали приставать к приезжим из Дагестана, завязалась ссора. Один из приезжих выхватил травматический пистолет и начал стрелять в обидчиков. В результате пострадали три человека.

5 июля студент обстрелял из травматического пистолета мужчину на станции "Баррикадная". Инцидент произошел в вечерний час пик. 23-летний москвич выстрелил в пассажира метро в ходе пьяной ссоры. Пострадавший получил ранение бедра.


У нас находят:
  • стрелял в на станции метро лубянка
3 комментария
горячий / 13 декабря 2010 / 13:59
вот к чему приводит бесконтрольный оборот травматического оружия,скоро из боевого начнут стрелять где попало
ciric / 13 декабря 2010 / 14:00
ну ,да,будешь ехать в метро в час пик наступишь кому нибудь на ногу случайно схватил пулю в лоб(
Аноним / 13 декабря 2010 / 14:01
лютые нынче времена надо тоже брать средства защиты..
имя


Популярые сообщения