Последние новости
Новости /

В Москве Около Киевского вокзала задержаны 20 подозрительных человек

У Киевского вокзала в Москве прошли стычки радикально настроенной молодежи с кавказцами и милицией. ГУВД Москвы сообщает о том, что задержано более 770 человек, у многих изъяты ножи и травматическое оружие.

В данный момент столичный ОМОН начал силой вытеснять людей, собравшихся на площади Киевского вокзала у торгового центра "Европейский". Как передает корреспондент РБК с места событий, сотрудники ОМОНа, вооруженные дубинками, выстраиваются в цепь, после чего начинают движение в сторону входа в метро, оттесняя, таким образом всех находящихся на площади.

Милиционеры через громкоговоритель призывают граждан разойтись, не поддаваться на провокации и соблюдать правопорядок. Удалив с улицы часть прохожих, сотрудники ОМОНа повторяют эти действия с другой стороны площади. Вместе с тем сотрудники милиции оставляют на площади журналистов и фотокорреспондентов.

Представители радикальных группировок, собравшиеся у Киевского вокзала, пытаются перекрыть движение по улице Большая Дорогомиловская. К месту инцидента стягиваются дополнительные силы милиции, которые пытаются оттеснить участников несанкционированной акции с проезжей части. На Киевской помимо ОМОНа на площади дежурят кинологи с собаками, сотрудники ДПС, военнослужащие внутренних войск МВД РФ и другие. Помимо этого периодически милиционеры проводят в автобусы гражданских лиц, которые по тем или иным причинам вызывают у них подозрения.

Очевидцы событий сообщают также, что столкновения произошли на Смоленской набережной и около станции метро Парк культуры. На Смоленской группа кавказцев подралась с националистами. В драке принимали участие несколько сотен человек, на месте беспорядков валяются биты и арматура. По предварительным данным, есть несколько пострадавших.

Корреспонденты РБК от станции метро "Смоленская" сообщают, что работники милиции останавливают и отводят к автозакам практически всех выходящих из метро молодых людей, особенное внимание уделяется группам молодежи. В районе Смоленской площади милиция перекрыла движение по внешнему радиусу Садового кольца.

В 19:00 кореспондент РБК сообщил о группе кавказцев в несколько сотен человек, которая двигается по Климентовскому переулку к станции метро "Третьяковская". Милиции рядом не наблюдается.

Ранее представители националистов сообщили, что днем в Москве произошло несколько стычек между радикально настроенной молодежью и представителями кавказских диаспор. Столкновения произошли в районе метро "Киевская", у станции метро "Аэропорт" и в Люберцах. В ГУВД столицы эту информацию не подтверждают.

Напомним, после беспорядков на Манежной площади Москвы 11 декабря, выходцы из кавказских республик стали договариваться в Интернете о проведении ответного мероприятия. Предполагалось, что на митинг могут собраться до 10 тыс. человек. В качестве места проведения "кавказского марша" указывалась площадь возле Киевского вокзала. В свою очередь националисты призвали к ответным акциям.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/15/12/2010/515558.shtml?autoplay

имя


Популярые сообщения