Последние новости
Новости /

В Московском метро в этом году появится Wi-Fi

Система беспроводного доступа в интернет (Wi-Fi) в тестовом режиме заработает на Кольцевой линии московского метро уже в 2012 году. Об этом сообщил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов на заседании правительства города во вторник.

По его словам, пассажиры метро вскоре смогут воспользоваться целым рядом дополнительных удобств. Так, часть станций оборудуют более легкими входными дверьми, 30% поездов – цветовым обозначением дверей. На пересадочных станциях надписи будут дублированы на английском языке.

"На 30% станций метрополитена планируется замена входных дверей на более легкие. Для удобства пассажиров с ограниченными возможностями запланировано на 30% подвижного состава двери вагонов выделить снаружи ярким цветом", - сказал Ликсутов.

4 комментария
луиза / 5 июля 2012 / 12:26
Ну хоть какая-то позитивная новость. Уже в 2012 году в московском метро начнет работать система беспроводного доступа в интернет. Правда пока в тестовом режиме. Но все равно очень удобно. Если раньше все сидели, уткнувшись в книги, теперь все будут сидеть с планшетниками. Прям, как в кино, фантастика.
Liza / 5 июля 2012 / 12:37
Довольно хорошо, что в метро, наконец-то появится система беспроводного доступа в Интернет (Wi-Fi). Честно говоря, давно необходимо было задуматься об этом. Ведь, как удобно будет в поездке заниматься, чем-то важным в Интернете. Да и вообще, многие совсем не могут представить свою современную жизнь, без Интернета. Так, что это просто больше, чем замечательная новость!
Valentyna / 5 июля 2012 / 12:55
Это очень здорово, что московское метро хотят модернизировать, что-то новое внедрить. Это же столица, вот и метро должно выглядеть пристойно. А Wi-fi - отличная вещь! Сейчас же невозможно представить свою жизнь без Интернета, а с помощью Wi-Fi можно заходить туда без дополнительных дротов, да ещё и бесплатно.
pshenichnaya_nastya / 5 июля 2012 / 13:03
Ух ты, очень полезное нововведение. Приближаемся к цивилизации, можно сказать. В метро часто думаешь, что теряешь впустую много времени, читая объявления и глазея на пассажиров. А с доступом к Wi-Fi поездки станут очень даже интересными: и новости можно почитать, и с друзьями попереписываться. Интересно только, какой будет скорость.
имя


Популярые сообщения