Последние новости
Политика /

Собянин поручил отремонтировать парадные в московских домах

Мэр Москвы Сергей Собянин на выездном совещании в субботу распорядился провести работы во всех подъездах столицы, нуждающихся в ремонте, в течение лета, сообщает "Интерфакс"."Нужно провести полную ревизию, составить ведомость и в течение лета все подъезды в Москве отремонтировать", - сказал Собянин.По его словам, всего в городе насчитывается не меньше трети нуждающихся в ремонте подъездов. При этом, как правило, это подъезды в старых домах, требующих "постоянного поддержания"."То, что можно сделать в таких домах, нужно сделать, причем не оттягивая на долгое время. Много подъездов в пятиэтажках, девятиэтажках, в которых требуется ремонт", - добавил мэр.По словам мэра, подъездов, нуждающихся в ремонте "около 30 тысяч". "В них проживают более 3 млн человек. После подготовки тендерной документации в январе-феврале определим подрядчиков и начнем эту работу", - сказал Собянин, возложив эту задачу на префектов административных округов."Она не сложная, но требует полного контроля за качеством"Контролировать этот процесс градоначальник поручил префектам. "Это очень важная работа для людей", - подчеркнул Собянин.
В то же время он добавил, что по его оценке, большая часть московских подъездов находится в удовлетворительном и хорошем состоянии.
Прошлую субботу Собянин посвятил объезду столичных парков. Мэр посетил три основных парка Москвы - "Сокольники", парк культуры и отдыха имени Горького и Национальный парк "Лосиный остров". По мнению градоначальника, парки не отвечают запросам туристов и гостей столицы и "не являются гордостью Москвы, хотя объективно они таковыми должны являться".В результате, Собянин предложил создать городскую специальную программу развития парков и зон отдыха горожан, после этого провести слушания по крупнейшим паркам в ближайшее время, а потом провести конкурсы по созданию концепции крупных парков Москвы.
Предыдущие объезды мэра были посвящены общественному транспорту, московским дворам и МКАД.

имя


Популярые сообщения