Последние новости
Культура /

Новая выставка Виктора Пивоварова

Виктор Пивоваров (р. 1937), как и Дмитрий Александрович Пригов, Илья Кабаков, Виталий Комар и Александр Меламид, принадлежит к старшему поколению, к так называемым отцам-основателям школы московского концептуализма, и, как Эрик Булатов и Олег Васильев, Пивоваров не вмещается в её границы. В московском романтическом концептуализме, как его определил Борис Гройс, Виктор Пивоваров занимает особое место, как наиболее радикальный романтик.

О выставке

Новая выставка Виктора Пивоварова называется «ОНИ». ОНИ — это темы, образы, герои и идеи, рождающиеся в сознании художника, получающие художественное воплощение в процессе творчества и продолжающие уже самостоятельную жизнь в пространстве культуры.

Проект, за некоторыми исключениями, показывает работы художника, созданные за неполные пять лет после его последней московской выставки «Едоки лимонов». Нынешняя выставка состоит из десяти самостоятельных, пространственно ограниченных циклов: «Меланхолики», «Отшельники», «Избранники, или Время РОЗЫ», «Стеклянные», «Совершенные», «Красавцы», «Милена и духи», «Философы, или Русские ночи», «Бессмертные». Завершает выставку альбом 2010 года «Они вернулись!»

У нас находят:
  • живописец пивоваров виталий
  • художник виктор пивоваров
  • эрик булатов
  • пивоварова
  • пивоваров
4 комментария
Критик / 9 февраля 2011 / 17:46
Блин,вот же люди,у меня например в голове тоже полно всяких замутов и рисую я вполне сносно таук быть может мне тоже рисовать всякий бред я смотрю у этого творчества много поклонников
Аноним / 9 февраля 2011 / 17:59
Ты просто не понимаешь есть множество людей которые понимают то что творит этот художник и какие мысли он этим выражает,думаю в случаи с тобой все что будешь рисовать ты будешь понимать только ты вот в чем дело!
Гусь / 9 февраля 2011 / 18:05
Да,для того что бы понимать такое творчество нужно быть как и сам автор немножечко е....м лично по мне так это не искуство а просто бредятина не более того!
Аноним / 23 февраля 2011 / 14:56
Очень круто!
имя


Популярые сообщения