Последние новости
Новости /

В двух районах Подмосковья энергетики восстановили электроснабжение

Энергетики в течение дня восстановили электроснабжение в двух районах Московской области, обесточенными остаются 10 районов, сообщает во вторник МЧС России.

Центральный региональный центр (ЦРЦ) МЧС ранее сообщал, что без света остаются 13 районов на территории Подмосковья.

Ситуация с энергообеспечением в ряде областей Центральной России осложнилась в последнюю неделю декабря после "ледяного дождя", когда снег таял, падая сквозь относительно теплые слои воздуха на высоте около полутора километров, а затем вновь замерзал в холодных приземных слоях. Из-за этого на ветвях деревьев, проводах, машинах, дорогах образовалась корка льда толщиной до 30 миллиметров

Обрывы проводов, вызванные падением деревьев, снегопадами и сильным ветром, привели к тому, что без электричества остались многие населенные пункты Московской, Тверской, Нижегородской и Смоленской областей. Губернатор Московской области Борис Громов 2 января из-за проблем с электроснабжением ввел режим ЧС в 18 районах Подмосковья.

"Восстановлено энергоснабжение в двух районах с населением 23,3 тысячи человек", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В МЧС отметили, что без энергоснабжения остаются 10 районов (около 200 населенных пунктов) с населением 14,7 тысячи человек.

"Планируемое время окончания работ - 22.00 мск 5 января", - уточнили в МЧС.

Гендиректор компании МОЭСК Андрей Коновалов ранее во вторник сообщил, что все потребители в Московском регионе будут подключены к сети в течение трех суток

У нас находят:
  • енергетики
  • энергетики
3 комментария
кент / 23 января 2011 / 16:49
да погода последнее время совсем разлютовалась к чему все это приведет в будущем можно только гадать
джанго / 23 января 2011 / 16:50
да ясно к чему,не к чему хорошему изменение климата скажет свое слово
Аноним / 23 января 2011 / 16:51
на самомделе это очень стремная тема если углубленно об этом размышлять то выводы будут очень печальные
имя


Популярые сообщения