Последние новости
Происшествия /

Пропавшую молодую журналистку уже неделю ищут в Москве

В Москве продолжаются поиски пропавшей неделю назад несовершеннолетней корреспондентки ИА REX Екатерины Силиной. Как сообщает ИА «Росбалт», следственные органы возбудили по факту пропажи девушки уголовное дело.

По словам коллег Силиной, еще в июне 2010 года при странных обстоятельствах также исчезла мать журналистки. «Катя могла пытаться отыскать свою мать и проводила журналистское расследование», – отметила одна из коллег пропавшей девушки.

Коллеги Силиной также не исключают, что причиной исчезновения девушки могла стать ее профессиональная деятельность. «Екатерина готовила материалы о работе новых московских чиновников и отвечала за работу с блогами, собирая там информацию о деятельности столичных чиновников. Вполне возможно, что она накопала какой-то материал», – добавила одна из коллег.

Накануне исчезновения журналистка предупреждала близких о том, что ей может угрожать опасность. По словам знакомой Силиной, она просила непременно сообщить в милицию, если под каким-либо предлогом будут уверять, что Екатерина уехала.

О пропаже Екатерины Силиной стало известно 14 января 2011 года. Последний раз ее видели 13 января в Москве возле здания факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова около 21:00.

Между тем, дело об исчезновении молодой журналистки уже взял под личный контроль глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев. В частности, депутат обратился к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой о содействии в оперативном, полном и всестороннем расследовании дела.

У нас находят:
  • пропажа девушек в москве 2011
  • пропажи девушек в москве
  • пропажа девочек в москве
  • пропажа девушек РІ РјРѕСЃРєРІРµ
  • исчезновение девушек РІ РјРѕСЃРєРІРµ
4 комментария
Ромычь / 22 января 2011 / 01:51
видимо вышла на след и её убрали как это обычно делается,все же будем надется что девушка жива и здорова
санычь / 22 января 2011 / 01:53
минетересно почему только сейчас зашевелились?раньше не судьба была столько времени прошло :(
катя / 22 января 2011 / 01:54
по тому что дело получило широкую огласку вот и зашевелились
Lonsdayl / 5 июля 2012 / 21:01
Наверное, девочка кому-то перешла дорогу, и причем этот кто-то - серьёзный человек в обществе. Иначе бы не пропала, я считаю что тут связаны они, высшое общество. Возможно она узнала что-то , что ей не нужно было знать, а к обществу новость не дошла. Такие случаи не раз наблюдались в мире.rn Соболезнования родителям девочки.
имя


Популярые сообщения