Последние новости
Спорт /

Бронзовую медаль завоевал Российский биатлонист Иван Черезов

Российский биатлонист Иван Черезов показал третий результат в гонке преследования на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.
Черезов уступил победителю пасьюта норвежцу Тарьей Бё ровно 40 секунд - результат Бё - 36 минут 32,4 секунды. Второе место занял австриец Симон Эдер, отставший от Бё на 38,7 секунды.Черезов и его товарищ по команде Евгений Устюгов до последнего боролись за призовые места. После последней стрельбы, где по разу промахнулись, Черезову удалось навязать борьбу австрийцу Кристофу Зуманну и обойти его за несколько сотен метров до финиша. Устюгов также обошел австрийца, но уступил Черезову всего 0,9 секунды.Для сборной России бронза Черезова стала первой медалью на этапах Кубка мира в новом сезоне.Максим Чудов финишировал на 14-м месте (+1 минута 39,4 секунды), Антон Шипулин - на 20-м (+2.27,1), Алексей Волков - на 37-м (+3.50,3).