Последние новости
Новости /

ГИБДД ликвидировала «ловушки» в Москве

Столичное отделение ГИБДД отреагировала на жалобы водителей и запросы правозащитников. В дорожную службу сообщили о ряде проблем с указателями на дорогах Москвы, где возникают конфликты между водителями и работниками ГИБДД из-за неверно расставленных знаков. Они указали руководителям ведомства на точные места расположения так называемых «ловушек».
Неправильно установленные знаки вынуждают водителей нарушать правила движения и вводят их в заблуждение, а инспекторы ГИБДД штрафуют автолюбителей или берут с них взятки.
Около 17 таких «ловушек» было выявлено в Центральном административном округе. Например, из-за ограниченного пространства на выезде с Павелецкого вокзала, водитель может выехать на встречную полосу. Подобная ситуация наблюдается и на Казанском вокзале, при выезде с автостоянки водители проезжают пару метров по «встречке».
В московском ГИБДД проверили в всего 52 «ловушки». В результате проверки на 44 из них установили верные дорожные знаки и нанесли новую разметку, а в 7 местах ведомство признало, что никаких изменений вносить не будут, так как там водители нарушают только по своей невнимательности.

2 комментария
shamad / 14 августа 2012 / 06:50
ГИБДД такое знакомое слова а переводится как правонарушители прилежных автолюбителей.Я верю и знаю что они эти знаки расставляют как ловушки специально что бы ловить каких нибудь бедных водителей и содрать с них побольше денег.А вот когда чиновники сами нарушают ПДД они танцуют друг перед другом.52 ловушки это наверное половина от общего количества
Kh-MAGnuM / 17 августа 2012 / 07:35
ГИБДД ликвидировала эти ловушки лишь для "галочки", что типа порядок наводим, работы ведутся, проблемы устраняются. Всем понятно, что их основной заработок (как в казну так и себе в карман - это по случаю). Ну устранили они несколько ловушек, так через время всё утихнет и наставят новых, так всегда и делается в нашей стране, государство зарабатывает на народе любыми способами.
имя


Популярые сообщения