Последние новости
Спорт /

Бывший тренер "Барселоны" прилетит в Москву

Как стало известно из данных «Спорт-экспресс» ,сегодня, 06.07.12, Москву собирался посетить испанский специалист по футболу Хосеп Гвардиола. С бывшим тренером «Барселоны» получено соглашение по поводу руководства сборной России по футболу в качестве главного тренера.
По некоторым данным, Сергей Фурсенко (бывший президент РФС) успел подписать договор с Гвардиолой до своей отставки, а по другим данным – это только предварительный уговор, а детали сделки будут рассматриваться на встрече в Москве.
Кроме России, Гвардиолу планирует забрать в свои ряды также итальянский «Милан».
Российские СМИ видели на должности главного тренера сборной России и других специалистов. Но владелец московского «Спартака» Леонид Федун высказал свое предпочтение в пользу кандидатуры Гвардиолы.
Хосеп Гвардиола возглавил «Барселону» в 2008 году. Именно с ним команда в 2009 году выиграла шесть титулов, а также суперкубки Европы и Испании, одержала победу на клубном чемпионате мира. Гвардиола дважды был признан лучшим тренером клуба в мире (в 2009 и 2011 годах), а также тренером года по версии ФИФА в 2011 году

2 комментария
turin39 / 7 июля 2012 / 14:56
Бывший тренер "Барселоны" прилетит в Москву. Очень интересная новость, что же действительно этот тренер теперь будет тренировать сборную команды России по футболу. Если это так, то будем надеяться, что теперь команда России станет еще более сильной командой чем она будет. И запросто в сентябре пройдет в чемпионат мира.
Filolog_inja / 8 июля 2012 / 14:59
Мне кажется, нашу сборную по футболу уже ничто не спасёт, даже бывший тренер "Барселоны"... За деньги, которые им платят в результате победы, можно было бы и постараться. Но играть в футбол нашим косоруким и кривоногим просто не дано. Злесь дело не в тренере, а в русском менталитете - один матч выиграли, значит, можно расслабиться...Стыд им и позор!
имя


Популярые сообщения