Последние новости
Новости /

Школы Москвы закрывают из-за эпидемии гриппа

Занятия в 1-8 классах всех столичных школ будут приостановлены на неделю в связи с резким ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ. Соответствующую рекомендацию выпустило столичное управление Роспотребнадзора, сообщает ИТАР-ТАСС.

В постановлении за подписью главного санитарного врача Москвы Николая Филатова рекомендуется приостановить занятия в 1-8 классах общеобразовательных школ, а также в спортивных, музыкальных и художественных школах с 31 января сроком на 5 дней.

Позже пресс-секретарь департамента образования Москвы Александр Гаврилов сообщил журналистам, что в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора департамент выпустил приказ о приостановлении занятий в городских школах.

По данным Роспотребнадзора, за неделю с 17 по 23 января показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в столице выросли в полтора раза.

«Во всех возрастных группах превышены расчетные эпидемические пороги: среди детей до двух лет – на 11,5%, среди детей от 3 до 6 лет – на 23,3%, среди детей от 7 до 14 лет – на 42,6%, среди взрослых – на 4,6%, среди совокупного населения – на 27,5%», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Удельный вес гриппа в структуре респираторных инфекций составляет 1%.

У нас находят:
  • малюнки европу 2012
  • малюнок школи
  • школа малюнок
  • фото школ москвы
  • малюнки про навчання
3 комментария
Кертис / 31 января 2011 / 19:09
Каждый год одно и тоже,неужели нет не каких способов остановить это,постоянно разарбатываются какие то вакцины почему же постоянно все повторяется из года в год?
Людмила / 31 января 2011 / 19:16
Это в Европе разрабатывают каждый год вакцины потому у них и нет такой эпидемии у нас же вляпывают каждый год одно и тоже по тому дела так и обстаят
Горыныч / 31 января 2011 / 19:20
Да нет,просто у нас климат отличается от ихнего вот и грипп постоянно мутирует от того и эпидемия каждый год (
имя


Популярые сообщения